Почему пластиковая вагонка лучше других отделочных материалов?

Пластиковая вагонка — это один из самых популярным и минимальных по стоимости отделочных материалов. Ее квадратный метр по стоимости меньше таких популярных материалов как облицовочная плитка, сэндвич панели и деревянная вагонка минимум в 5, а в некоторых случаях и в 10 раз. В укладке пластиковая вагонка также показывает себя с намного лучшей стороны, чем выше упомянутые стройматериалы.

И если чтобы уложить кафель либо сэндвич панели в первом случае придется повозиться с выравниванием стен и подготовкой ровной клеевой подушки, которая без специальных навыков обязательно получится кривой. То во втором нужно будет помучатся с укладочным каркасом из алюминиевых профилей, стоимость коих на порядок выше, чем обычных обрезных досок под каркас, на который укладывается пластиковая вагонка.

Безусловно, деревянные панели требуют такого же деревянного каркаса, как и пластиковая вагонка, однако по способу укладки они более трудоемкие их не получиться прикрепить к основанию при помощи пистолета со скобами придется потрудиться, прибивая каждое полотно маленькими гвоздями что отнимает у укладчика большое количество времени и сил.

Еще одна положительная сторона, которой обладает пластиковая вагонка это полная пожарная безопасность против той, которой обладает самый близкий по стоимости материал – деревянная. Более дорогие ее сорта, безусловно, обрабатываются противопожарными пропитками, однако срок их действия ограничен и по истечении граничного срока сухое дерево вспыхивает как пух.

Пластиковая вагонка изготавливается из специального материала под названием ПВХ (поливинилхлорид) который даже при наличии прямого огня воздействующего на него не горит, а просто плавиться. Поэтому использование именно этого отделочного материала может на 100% гарантировать Вам, что пожар не будет распространяться в помещении, где присутствует ПВХ панели уложенная строгими рядами.

Еще один плюс которым обладает пластиковая вагонка это отсутствие всякой деформации со временем в отличие от кафеля и деревянной вагонки которые могут либо рассыхаться со временем от перепадов влажного и сухого воздуха либо потрескаться и даже отпасть как в случае с керамическим кафелем в случае с значительным перепадом температур.

Кроме всего прочего пластиковая вагонка совершенно не меняет своего цвета, она не подвержена выцветанию на прямых солнечных лучах. Таким образом, если Вы хотите быстро дешево и красиво оформить любое помещение пластиковая вагонка – это незаменимый стройматериал, использование которого принесет Вам массу положительных эмоций, как от процесса укладки, так и от полученного результата.